泰州公交 15路
去程: 华润国际社区 — 泰州市图书馆 — 交通运输局 — 市公安局 — 市政府 — 市政府西门 — 莲花三号区 — 莲花二号区(东门) — 人民医院南院 — 万达广场 — 梅兰芳剧院 — 文峰千家惠 — 石油公司 — 实验小学 — 青年桥南 — 青年桥北 — 沈毅中学 — 招贤桥 — 客运西站 — 海光新村 — 交警一大队 — 九龙桥 — 海陵大桥东 — 海陵大桥西 — 东夏庄 — 九龙副食品市场 — 九龙镇 — 龙苑小区 — 技师学院 (29站)
回程: 技师学院 — 龙苑小区 — 九龙镇 — 九龙副食品市场 — 东夏庄 — 海陵大桥西 — 海陵大桥东 — 九龙桥 — 交警一大队 — 海光新村 — 客运西站 — 招贤桥 — 沈毅中学 — 青年桥北 — 青年桥南 — 实验小学 — 石油公司 — 文峰千家惠 — 万达广场 — 梅兰芳剧院 — 人民医院南院 — 莲花二号区(东门) — 莲花三号区 — 市政府西门 — 市政府 — 市公安局 — 交通运输局 — 泰州市图书馆 — 华润国际社区 (29站)
备注信息:
去程:站台上有电子路牌,可知道下一辆距离本站几站,几米 回程:站台上有电子路牌,可知道下一辆距离本站几站,几米