韶关公交 15路
去程: 粤北技校 — 北江技校 — 红十字会医院 — 第三中学 — 油泵厂 — 第二高级技校 — 河畔名居 — 五里亭 — 第七中学 — 帽峰公园 — 北门 — 西堤中 — 西河汽车站 — 韶关剧院 — 市一棉 — 市第二人民医院 — 沙湖路口 — 工具厂 — 齿轮厂 — 市博物馆(长城世家) — 四一九医院 (21站)
回程: 四一九医院 — 市博物馆(长城世家) — 齿轮厂 — 工具厂 — 沙湖路口 — 市第二人民医院 — 市一棉 — 韶关剧院 — 西河汽车站 — 解放路(西) — 西堤中 — 北门 — 帽峰公园 — 第七中学 — 五里亭 — 河畔名居 — 第二高级技校 — 油泵厂 — 第三中学 — 红十字会医院 — 北江技校 — 粤北技校 (22站)
备注信息:
所有线路信息均来自
韶关车迷交流会 。如需借用,请询微博
韶关车迷交流会。 或加群52999387,本群提供问路及乘车换乘指引。