线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
杭州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
杭州公交线路: 常规线 假日线 特服线 萧山线 夜间线 余杭线 高峰/社区通勤/定时班 城际线 机场线 快速线 小区线
杭州公交 15路高峰大站车
环形车: 汽车北站(中心站) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 登云路口(市汽车技校) — 董家新村(大关中学) — 省委党校(电子科大) — 花园新村 — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 古荡(万塘路以西) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 浙大(西山游步道将军山入口) — 曙光公寓 — 曲院风荷 (12站)
备注信息:本线每日开通