广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 140路
去程: 员村生活区总站(市六医院) — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 广州大道中 — 广州体院 — 白云区医院 — 豪景花园 — 天平架 — 侨乐新村 — 南华工商学院 — 天虹宾馆 — 沙太南路 — 三九脑科医院 — 元岗路西(五十铃客车厂) — 元岗路总站(南兴花园) (21站)
回程: 元岗路总站(南兴花园) — 元岗路西(五十铃客车厂) — 京溪路口 — 三九脑科医院 — 沙太南路 — 天虹宾馆 — 南华工商学院 — 侨乐新村 — 天平架 — 豪景花园 — 白云区医院 — 广州体院 — 广州大道中 — 体育西路南 — 天河 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村二横路(员村工人文化宫) — 员村生活区总站(市六医院) (22站)
备注信息:
无