廊坊公交 14路
去程: 杨税务 — 城南第一集 — 长城学校 — 于常甫 — 隆福市场 — 南龙道 — 前进村 — 南苑小区 — 兴安市场 — 廊坊北站北 — 市医院 — 明珠大厦 — 万达广场东 — 新华广场 — 市民政局 — 人民公园(新华路) — 武警支队 — 市交通运输局 — 廊坊银行 — 市检验检疫局 — 蓝水湾小区 — 疾控中心 — 和平丽景小区北门 — 文化艺术中心 — 阿尔卡迪亚小区北门 (25站)
回程: 阿尔卡迪亚小区北门 — 文化艺术中心 — 和平丽景小区北门 — 疾控中心 — 蓝水湾小区 — 市检验检疫局 — 廊坊银行 — 市交通运输局 — 武警支队 — 人民公园(新华路) — 市民政局 — 新华广场 — 万达广场东 — 明珠大厦 — 市医院 — 廊坊北站北 — 兴安市场 — 南苑小区 — 前进村 — 南龙道 — 隆福市场 — 于常甫 — 长城学校 — 城南第一集 — 杨税务 (25站)
备注信息:
夏季时间为每年6月1日至8月31日。发车间隔:早6:00至6:30,发车间隔为15分钟,中午12:00至14:00发车间隔为15分钟,晚19:00至21:00发车间隔为20至30分钟,其它时段执行各线路正常发车间隔。