线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
济南公交 14路
去程: 齐鲁医院 — 省中医 — 广智院街 — 泉城广场 — 舜井街 — 黑虎泉 — 青龙桥北 — 老东门 — 大明湖东门 — 济南东站 — 历黄路北口 — 水屯路南口 — 阳光小区 — 水屯小区 — 水屯庄 — 水屯北路 — 梁府小区 — 黄桥居 — 芙蓉小区 (19站)
回程: 水屯路南口 — 阳光小区 — 水屯小区 — 水屯庄 — 水屯北路 — 梁府小区 — 黄桥居 — 芙蓉小区 — 水屯路南口 — 历黄路北口 — 济南东站 — 大明湖东门 — 老东门 — 青龙桥北 — 黑虎泉 — 舜井街 — 泉城广场 — 广智院街 — 省中医 — 齐鲁医院 (20站)
备注信息:无