上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 136路
去程: 温州路北京西路 — 新闸路地铁站 — 新闸路石门二路 — 新闸路江宁路 — 新闸路西康路 — 新闸路胶州路 — 武宁南路武定西路 — 武宁南路长寿路 — 曹家渡(长寿路) — 曹家渡(长宁路) — 江苏北路长宁路 — 曹杨路谈家渡路 — 宁夏路曹杨路 — 宁夏路白玉路 — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 杨柳青路枣阳路 — 桂巷新村(杨柳青路枣阳路) — 杨柳青路梅川路 — 大渡河路北石路 — 大渡河路铜川路(普陀区图书馆) — 真北新村(大渡河路桃浦路) (21站)
回程: 真北新村(大渡河路桃浦路) — 大渡河路铜川路(普陀区图书馆) — 大渡河路北石路 — 真如西村(杨柳青路武宁路) — 杨柳青路梅川路 — 桂巷新村(杨柳青路枣阳路) — 杨柳青路枣阳路 — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 宁夏路白玉路 — 宁夏路曹杨路 — 曹杨路谈家渡路 — 江苏北路长宁路 — 曹家渡(长宁路) — 武宁南路长寿路 — 武宁南路武定西路 — 新闸路胶州路 — 新闸路西康路 — 新闸路江宁路 — 新闸路石门二路 — 新闸路地铁站 — 温州路北京西路 (21站)
备注信息:
本线沿途经过:
①华东师大中北校区(金沙江路中山北路站),
②长风公园(杨柳青路枣阳路站),
③真如寺(大渡河路北石路站)
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
新闸路地铁站(轨道交通1号线 新闸路站),
金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线 金沙江路站),
真北新村(轨道交通11号线 上海西站)