南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 133路
去程: 郑和南路 — 新河二村 — 宝船遗址公园 — 中保村(南) — 银城街 — 漓江路 — 中心南村 — 湛江路 — 清凉门桥 — 北圩路北站 — 迎春里 — 北圩路 — 大士茶亭 — 大士茶亭(东) — 南湖 — 文体路 — 集庆门大街 — 南苑新村 — 泰山路(文体路) — 虹苑新寓 — 相子桥 — 南湖路南站 — 牡丹江街西站 — 新安江街西站 — 奥体大街(新城初级中学) — 富春江东街 — 元通[楠溪江东街东] (27站)
回程: 元通[楠溪江东街东] — 富春江东街 — 奥体大街(新城初级中学) — 新安江街西站 — 牡丹江街西站 — 南湖路南站 — 相子桥 — 虹苑新寓 — 泰山路(文体路) — 南苑新村 — 集庆门大街 — 文体路 — 南湖 — 大士茶亭(东) — 大士茶亭 — 北圩路 — 迎春里 — 北圩路北站 — 清凉门桥 — 湛江路 — 中心南村 — 漓江路 — 银城街 — 中保村(南) — 宝船遗址公园 — 新河二村 — 郑和南路 (27站)
备注信息:
发车间隔:高峰约20分钟,平峰约30分钟,赶时间的话不要坐!
因城西干道管道施工需要,莫愁湖东路将改为由南向北单向通行,自2012年2月3日起,133路改由北圩路、水西门大街、南湖路回原线运行,凤凰西街、凤凰街、莫愁湖东路及水西门大街东段不再运行,增设迎春里、北圩路、大士茶亭等站点,莫愁湖公园、莫愁湖东路南站、莫愁湖东路北站、凤凰街、凤凰西街等站点不再停靠。同时,原133路停靠的北圩路站,更名为北圩路北站。