淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
淄博公交 132路
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 天同证券 — 银座家居 — 市交通局 — 中源集团 — 和平小区(市中医院张店门诊) — 张店交警大队 — 体坛小区 — 植物园(西门) — 昌国医院 — 石油大厦 — 盛乡源农贸市场 — 客运中心 — 中国陶瓷科技城 — 淄博国际商贸城 — 车管所 — 鸿运物流园 — 宋家村 — 商贸学校 — 大徐村西 — 向阳村 — 向阳村南 — 中国财富陶瓷城 — 黄家 — 唐家 — 鸿运物流公司 — 淄博铝厂(黄家庄) (29站)
回程: 淄博铝厂(黄家庄) — 鸿运物流公司 — 唐家 — 黄家 — 中国财富陶瓷城 — 向阳村南 — 向阳村 — 大徐村西 — 商贸学校 — 宋家村 — 鸿运物流园 — 车管所 — 淄博国际商贸城 — 中国陶瓷科技城 — 客运中心 — 盛乡源农贸市场 — 石油大厦 — 昌国医院 — 植物园(西门) — 体坛小区 — 张店交警大队 — 和平小区(市中医院张店门诊) — 中源集团 — 市交通局 — 银座家居 — 天同证券 — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (29站)
备注信息:
无