线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
镇江公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
镇江公交线路: 郊区线路 夜间线路 大运量线路 市区线路
镇江公交 130路
去程: 红豆购物广场 — 香江花城 — 中南世纪城 — 江滨大道 — 沧浪桥 — 我家山水 — 江滨路 — 甘露寺 — 江滨公园 — 长江路 — 中华路 — 迎江路 — 二人医 — 江南新村 — 金山桥 — 西站 — 二道巷 — 朱方路 — 三茅宫 (19站)
回程: 三茅宫 — 朱方路 — 二道巷 — 西站 — 金山桥 — 江南新村 — 二人医 — 迎江路 — 中华路 — 长江路 — 江滨公园 — 甘露寺 — 江滨路 — 我家山水 — 沧浪桥 — 江滨大道 — 中南世纪城 — 香江花城 — 红豆购物广场 (19站)
备注信息:大致间隔时间:50分