上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 130路
去程: 杨家渡(张杨路浦明路) — 浦城路商城路 — 第一八佰伴(商城路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 张杨路福山路 — 张杨路源深路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 桃林路灵山路 — 进才中学(灵山路民生路) — 民生路灵山路 — 羽山路民生路 — 羽山路苗圃路 — 羽山路南洋泾路 — 崮山路羽山路 — 建平中学(崮山路张杨路) — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山东路万德路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 栖山路龙居路 — 栖山路居家桥路 — 栖山路友林路 — 枣庄路博山东路 — 博山东路金桥路 — 金桥路博山东路 — 金桥路浦东大道 — 浦东大道八号桥 — 浦东大道五莲路 — 五莲路莱阳路 — 莱阳路博兴路 — 博兴路长岛路 — 博兴路柳埠路 (31站)
回程: 博兴路柳埠路 — 博兴路长岛路 — 莱阳路博兴路 — 莱阳路五莲路 — 浦东大道五莲路 — 浦东大道八号桥 — 金桥路浦东大道 — 栖山路金桥路 — 栖山路友林路 — 栖山路居家桥路 — 栖山路龙居路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 博山东路万德路 — 泾东新村(博山路崮山路) — 建平中学(崮山路张杨路) — 崮山路羽山路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路苗圃路 — 羽山路民生路 — 民生路灵山路 — 进才中学(灵山路民生路) — 桃林路灵山路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 竹园新村(潍坊路松林路) — 潍坊十村(潍坊路东方路) — 崂山路张杨路 — 张杨路新上海商业城(第一八佰伴) — 杨家渡(张杨路浦明路) (28站)
备注信息:
沿途经过:
①第一八佰伴(商城路浦东南路站,张杨路新上海商业城站),
②源深体育中心(浦东体育公园站),
③金桥国际(博山东路金桥路站,金桥路博山东路站)