杭州公交 130路
去程: 蒋村兴达苑 — 府新花园北 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 文二西路竞舟路口 — 文二西路丰潭路口 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 节能公司 — 花园西村 — 九莲新村西 — 学院路天目山路口 — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 求是路 — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 胜利新村 — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 昌化新村(省血液中心) — 凤起路(武林鞋城) (18站)
回程: 凤起路(武林鞋城) — 省府大楼东(环西新村) — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 胜利新村 — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 求是路 — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 学院路天目山路口 — 九莲新村西 — 花园西村 — 节能公司 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 文二西路竞舟路口 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 府新花园北 — 合建村南 — 河渚桥 — 蒋村兴达苑 (20站)
备注信息:
正常情况下,单程50分,高峰间隔5-7分,平峰间隔8-12分