上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 13路
去程: 提篮桥(东大名路公平路) — 公平路东长治路 — 海门路周家嘴路 — 周家嘴路新建路 — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 天目东路浙江北路 — 天目中路晋元路 — 上海火车站(天目中路) — 天目西路恒丰路 — 长寿路西康路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路叶家宅路 — 曹家渡(长寿路) — 曹家渡(长宁路) — 长宁路江苏路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 中山公园地铁站(汇川路凯旋路) (18站)
回程: 中山公园地铁站(汇川路凯旋路) — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路安西路 — 长宁路江苏路 — 曹家渡(长宁路) — 长寿路武宁路 — 长寿路叶家宅路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路江宁路 — 天目西路恒丰路 — 上海火车站(天目中路) — 天目中路晋元路 — 天目东路山西北路 — 海宁路四川北路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路新建路 — 海门路周家嘴路 — 海门路东长治路 — 提篮桥(东大名路公平路) (19站)
备注信息:
全程12.3km,计划运营54分。
海宁路吴淞路 上海市第一人民医院
天目中路晋元路 北站医院
天目西路恒丰路 铁路上海站南广场
长寿路常德路 亚新生活广场
中山公园 地铁2号线中山公园站
终点站 地铁3、4号线中山公园站
去往铁路上海站的乘客,请在天目西路恒丰路下车,沿长安路步行5分钟到达南广场。“上海火车站(天目中路)”属于历史遗留问题,有较大误导性,请勿在此站下车。