南宁公交 13路
去程: 万泰隆建材市场 — 壮锦那洪路口 — 壮锦槎路口 — 壮锦白沙路口 — 壮锦南站路口 — 壮锦行政路口 — 壮锦大道中 — 壮锦旱塘路口 — 壮锦大道北 — 中兴桥南 — 中兴桥北 — 明秀新阳路口 — 新秀公园 — 市福利院 — 明秀大学路口 — 明秀农院路口 — 明秀路中 — 明秀秀灵路口 — 青少年活动中心 — 广西民族医院 — 明秀北湖路口 — 明秀小区 — 虎邱 — 明秀市场 — 明秀望州路口 — 邕武明秀路口 — 狮山公园 — 邕武立交 — 快环建材市场 (29站)
回程: 快环建材市场 — 邕武立交 — 狮山公园 — 邕武明秀路口 — 明秀望州路口 — 明秀市场 — 虎邱 — 明秀小区 — 明秀北湖路口 — 广西民族医院 — 青少年活动中心 — 明秀秀灵路口 — 明秀路中 — 明秀农院路口 — 明秀大学路口 — 市福利院 — 新秀公园 — 明秀新阳路口 — 中兴桥北 — 中兴桥南 — 壮锦大道北 — 壮锦旱塘路口 — 壮锦大道中 — 壮锦行政路口 — 壮锦南站路口 — 壮锦白沙路口 — 万泰隆建材市场 (27站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:受中兴大桥封闭施工影响,从2012年4月24日至9月10日,南宁市公共交通总公司临时调整13路公交线路,调整后13路改道永和大桥,增设“新屋菜市”“五一路中”“车管所”“北大客运中心”“五里亭”5对临时站点,临时取消“中兴桥南”“中兴桥北”“明秀新阳路口”“新秀公园”“市福利院”“明秀大学路口”6对站点,并在快环建材市场和中兴桥北之间开设区间车。
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:受邕武路施工影响,13路运行区间临时调整为“万泰隆建材市场---邕武立交”,临时取消“快环建材市场”1对站点。
●车型:常州长江CFC6101G5C13H、丹东黄海DD6105S05
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:细微之处见文明,文明就在您身边!