广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 13路
去程: 文德路总站 — 万福路 — 万福东 — 越秀南路 — 江湾桥南 — 基立下道 — 南村 — 华海大厦 — 礼岗(省口腔医院) — 江燕花园 — 燕子岗 — 保利红棉花园 — 保利花园(南石头) — 石溪(工业大道) — 泰沙路口 — 金碧花园 — 嘉鸿花园 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 海珠客运站(总站) (19站)
回程: 海珠客运站(总站) — 海珠客运站 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 金碧花园 — 泰沙路口 — 石溪(工业大道) — 保利花园(南石头) — 保利红棉花园 — 燕子岗 — 江燕花园 — 礼岗(省口腔医院) — 华海大厦 — 南村 — 基立下道 — 江湾桥南 — 江湾桥脚 — 越秀南路 — 中山图书馆 — 文明路 — 文德路总站 (20站)
备注信息:
为配合海珠桥全封闭施工工程,本线路往海珠客运站总站临时停靠撤销万福西站、海珠广场(侨光西)站、江南大道北站、江南大道中站,改为停靠万福路站、万福东站、越秀南路站、江湾桥南站、基立下道站。往文德路总站临时撤销停靠江南大道中站、江南大道北站、泰康路站、北京南站,改为停靠基立下道站、江湾桥南站、江湾桥脚站、越秀南路站、中山图书馆站、文明路站