厦门公交 128路
去程: 高林居住区 — 泥金 — 田头 — 高林 — 湖边花园北 — 湖边 — 金山(仙岳路) — 前坑 — 中医院 — 中医院分院 — 天地花园 — 江头市场 — 吕厝 — 莲花路口东 — 莲坂北 — 莲坂国贸 — 双涵路口 — 火车站(梧村车站) (18站)
回程: 火车站(梧村车站) — 湖东 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲坂北 — 莲花路口东 — 宝龙中心 — 吕厝 — 江头市场 — 天地花园 — 中医院分院 — 中医院 — 前坑 — 后坑 — 金山(仙岳路) — 湖边 — 湖边花园北 — 万达北 — 高林 — 田头 — 泥金 — 高林居住区 (22站)
备注信息:
发班间隔时间:约15分钟