线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
济南公交 128路
去程: 王官庄小区东区 — 秀园小区 — 鸿园小区 — 阳光新路中段 — 阳光新路 — 阳光新路北口 — 建设路 — 八一立交桥西 — 经十纬一 — 省委 — 经七纬一 — 杆石桥 — 饮虎池 — 趵突泉南门 — 泉城广场 — 朝山街北口 — 朝山街南口 — 泺文路 (18站)
回程: 朝山街北口 — 朝山街南口 — 泺文路 — 泉城广场 — 趵突泉南门 — 饮虎池 — 杆石桥 — 经七纬一 — 省委 — 经十纬一 — 八一立交桥西 — 建设路 — 阳光新路北口 — 阳光新路 — 阳光新路中段 — 鸿园小区 — 秀园小区 — 王官庄小区东区 (18站)
备注信息:无