合肥公交 126路
去程: 新华印刷公司 — 化工研究院 — 华孚商业广场 — 海棠花园 — 公交四公司 — 白水坝(蒙城路) — 蒙城路桥 — 工大北区 — 城隍庙 — 三孝口 — 迴龙桥 — 稻香楼 — 省人大 — 中国科技大学 — 机研所 — 南七里站 — 江淮站 — 金东路口 — 建工学院 — 姚公庙 — 十五里河 — 柴油机厂 — 五十四中 — 十八岗 — 柏树郢 — 明珠广场(金寨南路) — 徽园 — 繁翡路口 — 中环城 — 石松路口 — 大学城 (31站)
回程: 大学城 — 石松路口 — 中环城 — 繁翡路口 — 徽园 — 明珠广场(金寨南路) — 柏树郢 — 十八岗 — 五十四中 — 柴油机厂 — 十五里河 — 姚公庙 — 建工学院 — 金东路口 — 江淮站 — 南七里站 — 中国科技大学 — 安医附院 — 稻香楼 — 迴龙桥 — 三孝口 — 城隍庙 — 工大北区 — 蒙城路桥 — 白水坝(蒙城路) — 公交四公司 — 海棠花园 — 华孚商业广场 — 化工研究院 — 新华印刷公司 (30站)
备注信息:
如果您还有什么关于合肥交通出行以及合肥公交等疑问,都欢迎在腾讯问问上向“合肥公交”团队询问、求助,我们将竭诚为您解答。
如果您对合肥公交有什么意见或者建议,都欢迎您提出。