哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
哈尔滨公交 126路
去程: 防洪纪念塔(友谊路) — 中央大街 — 红霞街(临时站) — 经纬十一道街 — 爱建路 — 河洲街 — 公路大桥 — 太阳岛道口 — 冰雪大世界 — 世茂大道 — 大唐电业 — 世纪花园B区一号门 — 世纪花园B区二号门 — 世茂大道与祥安南大街交口 — 世纪花园C区 (15站)
回程: 世纪花园C区 — 世纪花园B区二号门 — 世纪花园B区一号门 — 金色江湾 — 大唐电业 — 北岸明珠 — 冰雪大世界 — 太阳岛道口 — 公路大桥 — 河洲街 — 爱建路 — 经纬十一道街 — 经纬八道街 — 通江街 — 上游街 — 防洪纪念塔[百盛购物广场] — 防洪纪念塔(友谊路) (17站)
备注信息:
无