重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 125路[中级|换乘优惠]
去程: 万年路 — 人和[路口] — 九建 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 加州花园[渝通宾馆] — 大庙(老海关) — 观音桥[建新西路] — 华新街西普站 — 牛角沱[隧道口] — 菜园坝外滩[火车站] — 苏家坝 — 长江村(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 南城大道[南岸区府] (14站)
回程: 南城大道[南岸区府] — 响水路口[南坪长途站] — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 南坪金台(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 长江村(上海城) — 苏家坝 — 菜园坝[火车站] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 华新街西普站 — 观音桥(405车站) — 建新北路[北城天街] — 大庙(老海关) — 加州花园[渝通宾馆] — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 锦绣山庄(出城停) — 九建 — 人和[路口] — 万年路 (19站)
备注信息:
去程:标准化线路 回程:线路更新由 www.8684.cn巴士网站 和 www.cqbus.net重庆公交在线网站 联合提供