杭州公交 121路
去程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 市红会医院 — 新华路口(中国丝绸城) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 昌化新村(省血液中心) — 武林门 — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 黄龙体育中心(旅游集散中心) (9站)
回程: 黄龙体育中心(旅游集散中心) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 武林门 — 昌化新村(省血液中心) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 新华路口(中国丝绸城) — 市红会医院 — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (9站)
备注信息:
正常情况下,单程35分,高峰间隔30分,平峰间隔45分