线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 1205路
去程: 建德花园(香樟路同普路) — 泾阳路香樟路 — 同普路棕榈路 — 祁连山南路云岭西路 — 淞虹路北翟路 — 天山西路淞虹路 — 福泉路天山西路 (7站)
回程: 福泉路天山西路 — 天山西路淞虹路 — 淞虹路北翟路 — 祁连山南路云岭西路 — 同普路棕榈路 — 泾阳路香樟路 — 建德花园(香樟路同普路) (7站)
备注信息:无