香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 12 (九龙绿小)
去程: 白田巴士总站 — 白田邨第9座 — 白田邨安田楼 — 白田邨运田楼 — 南山邨大排档 — 大坑东邨东龙楼 — 大坑东游乐场[大坑东道] — 励德街 — 协和小学 — 伊利沙伯中学 — 洗衣街水务署 — 旺角东铁路站 (12站)
回程: 旺角东铁路站 — 伊利沙伯中学 — 太子铁路站[通菜街] — 大坑东游乐场[大坑东道] — 圣道书院 — 大坑西邨民兴楼 — 大坑西街 — 白田邨运田楼 — 白田邨安田楼 — 白田巴士总站 (10站)
备注信息:
白田开出:
每天 (班次/分钟)
06:00 - 23:00 (10)
旺角东站开出:
每天 (班次/分钟)
06:00 - 23:51 (10)
票价:
全程收费 $3.60
通菜街往白田 $2.50