诸暨公交 12路
去程: 兴达家居广场(实验职中) — 轻工技校 — 浣东街道 — 市行政服务中心 — 阳光花园 — 五里亭 — 桂花园 — 永昌桥 — 大华花园 — 环球花园 — 诸暨书城 — 福门路口 — 暨阳桥头 — 广电大楼 — 诸暨大酒店 — 第一百货(中医院) — 北门 — 市府大楼 — 西施大街(天洁宾馆) — 诸暨剧院 — 建设大厦 — 城市广场 — 望江二路 — 时代广场 — 东兴路口 — 客运中心 — 市行政服务中心 — 浣东街道 — 轻工技校 — 兴达家居广场(实验职中) (30站)
回程: 兴达家居广场(实验职中) — 轻工技校 — 浣东街道 — 市行政服务中心 — 客运中心 — 东兴路口 — 时代广场 — 望江二路 — 城市广场 — 建设大厦 — 诸暨剧院 — 西施大街(天洁宾馆) — 市府大楼 — 北门 — 第一百货(中医院) — 诸暨大酒店 — 广电大楼 — 暨阳桥头 — 福门路口 — 诸暨书城 — 环球花园 — 大华花园 — 永昌桥 — 桂花园 — 五里亭 — 阳光花园 — 市行政服务中心 — 浣东街道 — 轻工技校 — 兴达家居广场(实验职中) (30站)
备注信息:
无