线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
阳泉公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
阳泉公交线路: 市区线路 市郊线路 旅游线路 专线快客 临时线路 祭扫专线
阳泉公交 12路
去程: 火车站 — 市一院 — 市政府 — 大都会名店(新体育李宁店) — 城市广场 — 文化宫 — 墨玉宾馆 — 阳煤集团 — 太行公司(正达彩印) — 马家坪 — 河神庙 — 俱乐部 — 机电工区 — 四矿口 — 四矿中学 — 选煤厂 — 四矿广场 (17站)
回程: 四矿广场 — 选煤厂 — 四矿中学 — 四矿口 — 机电工区 — 俱乐部 — 河神庙 — 马家坪 — 太行公司(正达彩印) — 阳煤集团 — 墨玉宾馆 — 文化宫 — 城市广场 — 大都会名店(新体育李宁店) — 市政府 — 市一院 — 火车站 (17站)
备注信息:单程6.8公里