太原公交 12路
去程: 下元 — 和平北路西矿街口 — 和平北路瓦窑街口 — 和平北路玉河街口 — 和平北路漪汾街口(脑血管病医院) — 彭村 — 西宫 — 晋机 — 和平北路北中环街口 — 和平北路北排洪渠口 — 和平北路三给街口 — 和平北路选煤街口 — 摄乐村 — 营村 — 芮城 — 金桥西街和平北路口 — 金桥西街 — 迎宾南路金桥东街口 — 柴村广场 — 柴村 (20站)
回程: 柴村 — 柴化路亨通北路口 — 和平北路金桥西街口 — 芮城 — 营村 — 摄乐村 — 和平北路选煤街口 — 和平北路三给街口 — 和平北路北排洪渠口 — 和平北路北中环街口 — 晋机 — 西宫 — 彭村 — 和平北路漪汾街口(脑血管病医院) — 和平北路玉河街口 — 和平北路瓦窑街口 — 和平北路西矿街口 — 下元 (18站)
备注信息:
发车间隔:普通12分钟,高峰10分钟,夜间12分钟;往返时间90分钟