杭州公交 118路
去程: 西溪兼葭苑 — 西溪竞舟苑 — 枫树湾河桥 — 文一西路花蒋路口 — 合建村 — 河渚桥 — 蒋村兴达苑 — 府新花园北 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 竞舟路文二西路口 — 竞舟路文三西路口 — 丰潭路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 — 古翠路天目山路口 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 求是路 — 浙大附中(曙光路) — 曙光公寓 — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 六公园(钱塘门,环城西路) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) (27站)
回程: 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 少年宫 — 葛岭(宝石流霞) — 新新饭店(西泠桥) — 岳庙(曲院风荷南门) — 曙光公寓 — 浙大附中(曙光路) — 求是路 — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古翠路天目山路口 — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 竞舟路文三西路口 — 文二西路竞舟路口 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 府新花园北 — 蒋村兴达苑 — 河渚桥 — 合建村 — 文一西路花蒋路口 — 西溪白荻苑 — 西溪兼葭苑 (26站)
备注信息:
正常情况下,单程35分,高峰间隔6-7分,平峰间隔9-12分