哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
哈尔滨公交 118路
去程: 立汇·美罗湾(五八新村) — 轧钢街(立汇·美罗湾) — 华北路 — 工程机械厂 — 林机小区 — 哈慈集团 — 汽轮机厂 — 母亲广场 — 锅炉厂 — 电塔街 — 一二二中 — 西香坊 — 省医院 — 香滨路 — 亚麻厂 — 省文联 — 黑龙江东北医院 — 文明街 — 市公共电车总公司 — 河沟街 — 省博览中心 — 满洲里街 — 哈站[铁路街] — 哈一百 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 防洪纪念塔(友谊路) (26站)
回程: 防洪纪念塔(友谊路) — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 哈一百 — 哈站[铁路街] — 河沟街 — 市公共电车总公司 — 文明街 — 黑龙江东北医院 — 省文联 — 亚麻厂 — 香滨路 — 省医院 — 西香坊 — 一二二中 — 电塔街 — 锅炉厂 — 母亲广场 — 汽轮机厂 — 哈慈集团 — 林机小区 — 工程机械厂 — 华北路 — 轧钢街(立汇·美罗湾) — 立汇·美罗湾(五八新村) (24站)
备注信息:
无