湘潭公交 117路
去程: 二纺厂 — 公汽河西分公司 — 老干活动中心 — 和平公园 — 广云路口 — 江麓广场 — 芙蓉电影院 — 省建三公司 — 二中 — 大湖路口 — 雨湖区政府 — 三角坪(体育中心) — 建设中路(环保局) — 莲城步行街北(建设路口西) — 三中 — 工人新村 — 菊花塘公园 — 霞光西路口 — 泗神庙 — 新五村 — 湘钢二中 — 芙蓉西路口 — 岳塘(岳塘大市场) — 岳塘路口 — 电校(工程学院南院) — 岳塘公安分局 — 下摄司 — 中洲路口 — 半边街 — 老发电厂 (30站)
回程: 老发电厂 — 半边街 — 中洲路口 — 下摄司 — 岳塘公安分局 — 电校(工程学院南院) — 岳塘路口 — 岳塘(岳塘大市场) — 芙蓉西路口 — 湘钢二中 — 新五村 — 泗神庙 — 霞光西路口 — 菊花塘公园 — 工人新村 — 三中 — 莲城步行街北(建设路口西) — 建设中路(环保局) — 三角坪(体育中心) — 雨湖区政府 — 大湖路口 — 二中 — 省建三公司 — 芙蓉电影院 — 江麓广场 — 广云路口 — 和平公园 — 老干活动中心 — 公汽河西分公司 — 二纺厂 (30站)
备注信息:
无