合肥公交 117路
去程: 铝厂 — 金荷路口 — 荣凤苑 — 荷塘路 — 汲桥路 — 小桥坎 — 阮小郢 — 陈塘 — 华孚商业广场 — 公交四公司 — 白水坝(蒙城路) — 百花井(寿春路西) — 市府广场 — 四牌楼 — 大钟楼(徽州大道) — 屯溪路(南一环路北侧) — 东陈岗 — 省电力公司 — 省立新安医院 — 金安花园 — 南园新村 — 宿松路 — 小余岗 — 王下份 — 张小郢 — 薛河 — 南门换乘中心 (27站)
回程: 南门换乘中心 — 薛河 — 张小郢 — 王下份 — 小余岗 — 宿松路 — 南园新村 — 金安花园 — 省立新安医院 — 省电力公司 — 屯溪路(南一环路北侧) — 大钟楼(徽州大道) — 商之都 — 鼓楼桥 — 百花井(寿春路西) — 白水坝(蒙城路) — 公交四公司 — 华孚商业广场 — 陈塘 — 阮小郢 — 小桥坎 — 汲桥路 — 荷塘路 — 荣凤苑 — 金荷路口 — 铝厂 (26站)
备注信息:
2011年9月30日起,凡节假日、双休日期间,途经宿州路段109路、121路、117路、129路公交线将避开宿州路段,从徽州大道、阜阳路绕行,其他时间段任然按原线路走向运营。
如果您还有什么关于合肥交通出行以及合肥公交等疑问,都欢迎在腾讯问问上向“合肥公交”团队询问、求助,我们将竭诚为您解答。
如果您对合肥公交有什么意见或者建议,都欢迎您提出。