青岛公交 116路
去程: 沧口公园 — 三中 — 沧口体育场 — 娄山翠湖小区 — 唐山路 — 重庆中路 — 南岭 — 坊子街 — 枣园 — 十梅庵 — 四医 — 南渠 — 湘潭路 — 瑞金路 — 汽车北站 — 安亭路 — 流亭街道 — 赵红路小学 — 赵戈庄南 — 黑龙江中路 — 赵戈庄东 — 西黄埠 — 中黄埠 — 东黄埠 — 史家泊子 — 夏庄 — 城阳九中 — 白沙河 — 郝家营 — 李家曹村 — 中曹村 — 福林山庄 — 西石沟 — 铁骑山路西站 — 黄家营 — 盛世家园 — 城阳王家村 — 城阳王家村北 — 惜福镇 — 公路站 — 松树庄 — 南寨 — 前金 (43站)
回程: 前金 — 南寨 — 松树庄 — 公路站 — 惜福镇 — 城阳王家村北 — 城阳王家村 — 盛世家园 — 黄家营 — 铁骑山路西站 — 西石沟 — 福林山庄 — 中曹村 — 李家曹村 — 郝家营 — 白沙河 — 城阳九中 — 夏庄 — 史家泊子 — 东黄埠 — 中黄埠 — 西黄埠 — 赵戈庄东 — 黑龙江中路 — 赵戈庄南 — 赵红路小学 — 流亭街道 — 安亭路 — 汽车北站 — 瑞金路 — 湘潭路 — 南渠 — 四医 — 十梅庵 — 枣园 — 坊子街 — 南岭 — 重庆中路 — 唐山路 — 娄山翠湖小区 — 沧口体育场 — 三中 — 沧口公园 (43站)
备注信息:
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.96元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。