东莞公交 108路
去程: 市汽车总站 — 高埗路口 — 万江交通分局 — 高埗桥 — 下江城 — 高埗商城 — 高埗交通分局 — 高埗交警大队 — 高埗广场 — 高埗经贸大楼 — 高埗第三工业区 — 莞潢路口 — 冼沙五坊村 — 冼沙三坊村 — 东海村(冼沙油站) — 高埗枢纽站路口 — 卢溪路口 — 叶屋基村头 — 叶屋基村尾 — 四甲加油站 — 四甲区府 — 黎屋路口 — 桔洲第三工业区 — 石碣医院 — 石碣镇政府 — 石碣大桥 — 峡口 — 榴花公园 — 余屋 — 鳌峙塘 — 茶山路口 — 石龙客运中心 — 西湖酒店 — 石龙交警大队 — 南二桥 — 康达厂 — 燕窝 — 石贝 — 埔心 — 万家福购物广场(客运站) — 石排医院 — 福隆油站 — 三江工业区 — 横沥镇政府 — 横沥汽车站 — 新城 — 田坑 — 松柏塘路口 — 碧湖花园 — 高桥加油站 — 常平汽车站 — 板石 — 土塘 — 东莞东火车站 (54站)
回程: 东莞东火车站 — 土塘 — 板石 — 常平汽车站 — 高桥加油站 — 碧湖花园 — 松柏塘路口 — 田坑 — 新城 — 横沥汽车站 — 横沥镇政府 — 三江工业区 — 福隆油站 — 石排医院 — 万家福购物广场(客运站) — 埔心 — 石贝 — 燕窝 — 康达厂 — 南二桥 — 石龙交警大队 — 西湖酒店 — 石龙客运中心 — 茶山路口 — 鳌峙塘 — 余屋 — 榴花公园 — 峡口 — 石碣大桥 — 石碣镇政府 — 石碣医院 — 桔洲第三工业区 — 黎屋路口 — 四甲区府 — 四甲加油站 — 叶屋基村尾 — 叶屋基村头 — 卢溪路口 — 高埗枢纽站路口 — 东海村(冼沙油站) — 冼沙三坊村 — 冼沙五坊村 — 莞潢路口 — 高埗第三工业区 — 高埗经贸大楼 — 高埗广场 — 高埗交警大队 — 高埗交通分局 — 高埗商城 — 下江城 — 高埗桥 — 万江交通分局 — 高埗路口 — 市汽车总站 (54站)
备注信息:
无