哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
哈尔滨公交 107路
去程: 征仪花园小区 — 大众嘉园 — 保健路 — 征仪路 — 投资专科学校 — 学府三道街 — 黑龙江大学 — 哈理工大学 — 哈师大附中 — 和兴十一道街 — 和兴三道街 — 和兴路 — 通达街 — 西大桥 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 哈站 — 烈士馆 — 市住房公积金中心 — 南马路 — 承德广场 — 景阳街 — 道外三道街 — 道外七道街 — 道外十二道街 — 道台府 — 道外二十道街 — 松浦大桥 — 龙江锅炉厂 (30站)
回程: 龙江锅炉厂 — 松浦大桥 — 道外二十道街 — 道台府 — 道外十二道街 — 道外七道街 — 道外三道街 — 景阳街 — 承德广场 — 南马路 — 市住房公积金中心 — 烈士馆 — 哈站 — 省博览中心 — 哈铁路局 — 哈工大 — 西大桥 — 通达街 — 和兴路 — 和兴三道街 — 和兴十一道街 — 哈师大附中 — 哈理工大学 — 黑龙江大学 — 学府三道街 — 投资专科学校 — 征仪路 — 保健路 — 大众嘉园 — 征仪花园小区 (30站)
备注信息:
无