重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 107路外线[中级|换乘优惠]
去程: 出口加工区(大门) — 华荣市场 — 汽博中心 — 金童路站[轨道3线] — 复地上城[金山名都] — 蓝湖郡[东门] — 金福路 — 天湖美镇[十字路口] — 人和[路口] — 汪家桥[市消防总队] — 云杉北路[市消防总队] — 云杉南路 — 龙湖东路 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 加州花园[渝通宾馆] — 红旗河沟(公交枢纽站) — 大庙(老海关) — 建新东路[观音桥] (18站)
回程: 建新东路[观音桥] — 江北中医院[观音桥步行街] — 大庙(老海关) — 加州花园[渝通宾馆] — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖东路 — 云杉南路 — 云杉北路[市消防总队] — 汪家桥[市消防总队] — 民安大道[江北车管所] — 中央美地小区[比华利山庄] — 人和[路口] — 人和医院 — 天湖美镇[十字路口] — 棕榈泉[西门] — 金福路 — 蓝湖郡[东门] — 复地上城[金山名都] — 金童路站[轨道3线] — 汽博中心 — 出口加工区(大门) (21站)
备注信息:
去程:标准化线路 回程:线路更新由 www.8684.cn巴士网站 和 www.cqbus.net重庆公交在线网站 联合提供