苏州公交 106路
去程: 唯亭便利中心首末站东 — 奇业路浦田路北 — 浦田路唯渔路西 — 浦田路春江路东 — 浦田路通和路东 — 浦田路娄上路东 — 浦田路四方路东 — 浦田村 — 雍和湾花园 — 金陵路唯胜路东 — 阳澄路 — 金陵花园 — 园区二中东 — 东亭家园 — 厦亭家园北 — 畅苑新村西 — 唯亭学校 — 东桥街东 — 沙湖公园 — 太阳星辰花园 — 太阳星辰花园南 — 现代大道钟南街东(轨道交通钟南街站) — 琉璃街(轨道交通星塘街站) — 翠园路 — 旺墩路东 — 自由水岸 — 钟慧路 — 西交大苏州附中 — 园区二实小 — 欧典花园 — 长乐街 — 湖东邻里中心 — 会心街 — 圆融大厦 — 园区行政中心 — 九龙医院南 — 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 凤鸣街南 — 沁苑小区 — 香樟园(轨道交通东方之门站) — 苏惠路(轨道交通东方之门站) — 四季家园 — 师惠邻里中心 — 星海公园 — 邮电大楼 — 苏桐路西 — 欧尚超市东 (50站)
回程: 欧尚超市西 — 欧莱雅 — 邮电大楼 — 星海公园 — 师惠邻里中心 — 四季家园 — 苏惠路(轨道交通东方之门站) — 香樟园(轨道交通东方之门站) — 沁苑小区 — 凤鸣街南 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) — 九龙医院南 — 园区行政中心 — 圆融大厦 — 会心街 — 湖东邻里中心 — 长乐街 — 欧典花园 — 园区二实小 — 西交大苏州附中 — 钟慧路 — 自由水岸 — 旺墩路东 — 翠园路 — 琉璃街(轨道交通星塘街站) — 现代大道钟南街东(轨道交通钟南街站) — 太阳星辰花园南 — 太阳星辰花园 — 沙湖公园 — 东桥街东 — 唯亭学校 — 畅苑新村西 — 厦亭家园北 — 东亭家园 — 园区二中东 — 金陵花园 — 阳澄路 — 金陵路唯胜路东 — 雍和湾花园 — 浦田村 — 浦田路四方路东 — 浦田路娄上路东 — 浦田路通和路东 — 浦田路春江路东 — 浦田路唯渔路西 — 奇业路浦田路北 — 唯亭便利中心首末站东 (50站)
备注信息:
●行车间隔:12-20分钟
●欢迎加入8684苏州群:144850007(问路纠错)