上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 105路
去程: 中山北路中潭路(轨道交通3,4号线中潭路站) — 中潭路远景路 — 昌化路澳门路 — 长寿路西康路 — 长寿路胶州路 — 长寿路武宁路 — 武宁新村(武宁路东新路) — 陆家宅(武宁路中宁路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 大渡河路北石路 — 铜川路北石路 — 铜川路真北路 — 铜川路真光路 — 铜川路高陵路 — 铜川路双河路 — 双河路金鼎路 — 真建新村(桃浦路祁连山南路) — 桃浦路靖边路 — 定边路桃浦路 (20站)
回程: 定边路桃浦路 — 桃浦路靖边路 — 真建新村(桃浦路祁连山南路) — 双河路金鼎路 — 铜川路双河路 — 铜川路高陵路 — 铜川路真光路 — 铜川路真北路 — 北石路铜川路 — 北石路大渡河路 — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 陆家宅(武宁路中宁路) — 武宁新村(武宁路东新路) — 长寿路叶家宅路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路江宁路 — 昌化路澳门路 — 中潭路远景路 — 中山北路中潭路(轨道交通3,4号线中潭路站) (20站)
备注信息:
本线沿途经过:
①普陀区妇幼保健院,普陀区人民医院(长寿路西康路站,长寿路江宁路站),
②西宫(武宁新村站),
③真如寺(大渡河路北石路站,北石路大渡河路站),
④利群医院(铜川路高陵路站)
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
中山北路中潭路站(轨道交通3,4号线 中潭路站),
长寿路常德路站(轨道交通7号线 长寿路站),
武宁新村站(轨道交通3,4号线 曹杨路站)