丹东公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
丹东公交线路: 市区线路 郊区线路 旅游线路 新区线路 国际线路 文字线路 城际公交 机场巴士 购物班车 双层巴士 东港公交 凤城公交 宽甸公交 长途汽车 火车线路 郊区高峰线路
丹东公交 105路
去程: 桃源立交桥(桃源居小区) — 桃源街 — 体育馆 — 兴七路振八街 — 兴五路振八街(兴三路) — 兴五路青年大街 — 港湾街 — 文化广场 — 鸭绿江断桥 — 丹东口岸 — 站前(三经街) — 四纬路三经街 — 金海新村 — 通江街(六道口) — 新安街金汤街 (15站)
回程: 新安街金汤街 — 通江街(六道口) — 金海新村 — 五纬路 — 站前(江城大街) — 丹东口岸 — 鸭绿江断桥 — 文化广场 — 港湾街 — 兴五路青年大街 — 兴五路振八街(兴三路) — 兴七路振八街 — 体育馆 — 桃源街 — 桃源立交桥(桃源居小区) (15站)
备注信息:
最美的边境城市-丹东,8684丹东公交查询网(dandong.8684.cn)提醒您 本线无人售票,请自备零钱,不设零找。间隔时间5—8分。配车黄海客车大巴。
服务热线:公交总公司6162571 公交二汽公司6161669