杭州公交 105路(内环)
环形车: 天城路公交站 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 凤起东路五福路口 — 钱江七苑 — 钱江三苑 — 富春路钱潮路口 — 富春路民心路口 — 富春路丹桂街口 — 市民中心北大门(市民之家) — 市民中心西大门 — 下车路口 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 总管塘西 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 官巷口 — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 小北门(胭脂新村) — 中北桥 — 施家桥(商贸职高) — 建北桥(建国北路以西) — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 文晖大桥东(文晖铭园) — 闻皇庙 — 天城路范家路口 — 新塘路口 — 天城路公交站 (30站)
备注信息:
正常情况下,一圈65分,高峰间隔5-7分,平峰间隔8-12分