温州公交 102路
去程: 杨府山公交始发站 — 杨府山码头 — 罗湾锦苑 — 滨港花园 — 筲箕涂 — 黎明侨村 — 海上天大酒店 — 十八家支路 — 株柏 — 涨桥头 — 公园路口 — 垟儿路口 — 党校 — 蒲鞋市 — 马鞍池公园 — 马鞍池大厦 — 垟头下 — 水心邮电 — 水心菜场 — 水心街道 — 水心汇昌 — 三维桥 — 将军桥 — 西山桥 — 西山 — 新桥 — 新桥镇 — 金蟾大道 — 三浃 — 三浃始发站 (30站)
回程: 三浃始发站 — 三浃 — 金蟾大道 — 新桥镇 — 新桥 — 西山 — 浙南农贸 — 水心街道 — 水心菜场 — 水心邮电 — 垟头下 — 马鞍池大厦 — 马鞍池公园 — 蒲鞋市 — 党校 — 垟儿路口 — 涨桥头 — 株柏 — 十八家支路 — 海上天大酒店 — 黎明侨村 — 筲箕涂 — 滨港花园 — 罗湾锦苑 — 杨府山码头 — 杨府山公交始发站 (26站)
备注信息:
全程:14.1公里。
该线路由杨府山公交始发站始发:途经江滨路—环城东路—飞霞路—马鞍池东路—马鞍池西路—西山路—站前路—金蟾大道至三浃始发站(往返)