哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
哈尔滨公交 101路
去程: 汽轮机厂 — 母亲广场 — 锅炉厂 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 省中医药大学 — 和平桥 — 亚麻厂 — 省政府 — 文昌街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 博物馆 — 哈站 — 儿童电影院 — 哈一百 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 防洪纪念塔(友谊路) (18站)
回程: 防洪纪念塔(友谊路) — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 哈一百 — 儿童电影院[东安街] — 哈站 — 博物馆 — 工人文化宫[沃尔玛] — 文昌街 — 省政府 — 亚麻厂 — 和平桥 — 省中医药大学 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 锅炉厂 — 母亲广场 — 汽轮机厂 (18站)
备注信息:
无