佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
佛山公交 101路
去程: 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 旋宫酒店 — 祖庙 — 环球国际广场 — 海关 — 佛山科技学院 — 弼唐 — 茶亭 — 石湾客运站 — 中国陶瓷城 — 石湾站 — 陶都 — 跃进路中 — 美术陶瓷厂 — 华榕宫 — 沙岗 — 潭清里 — 粤祥不锈钢厂 — 澜石大桥西 — 海滨路 — 澜石 — 市三医院 — 棉纺厂 — 省纺院 — 石头村 (27站)
回程: 石头村 — 省纺院 — 棉纺厂 — 市三医院 — 澜石 — 海滨路 — 澜石大桥西 — 粤祥不锈钢厂 — 潭清里 — 沙岗 — 华榕宫 — 美术陶瓷厂 — 跃进路中 — 陶都 — 石湾站 — 中国陶瓷城 — 石湾客运站 — 茶亭 — 弼唐 — 佛山科技学院 — 海关 — 环球国际广场 — 祖庙 — 旋宫酒店 — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 (28站)
备注信息:
每7-9分钟一班 本线路票价实施禅桂新公交一票制,每人次投币2元,使用岭南通(广佛通)卡首次刷卡1.4元,60分钟内换乘刷卡0.7元