东莞公交 101路
去程: 市汽车总站 — 牌楼基 — 高埗路口 — 万江交通分局 — 高埗桥 — 下江城 — 高埗商城 — 高埗交通分局 — 高埗交警大队 — 高埗广场 — 高埗经贸大楼 — 高龙西路 — 高埗第三工业区 — 莞潢路口 — 冼沙五坊村 — 冼沙三坊村 — 东海村(冼沙油站) — 市汽车北站 — 丽景酒店 — 卢溪路口 — 叶屋基村头 — 叶屋基村尾 — 四甲加油站 — 四甲区府 — 电管站 — 黎屋路口 — 桔洲第三工业区 — 桔洲邮所 — 石碣镇政府 — 石碣大桥 — 峡口 — 榴花汽车站 — 榴花公园 — 帝豪工业区 — 余屋 — 鳌峙塘 — 新世纪丽江豪苑 — 茶山路口 — 石龙客运中心 — 西湖酒店 — 金凯悦酒店[石龙] — 南二桥 — 康达厂 — 燕窝 — 石贝 — 田边 — 横山 — 横山工业区 — 埔心 — 石排公园 — 万家福购物广场(客运站) — 庙边王 — 石排医院 — 曾屋路口 — 福隆油站 — 石排汽车站 — 上沙庙边王 — 下沙油站 — 下沙 — 山厦村 — 张坑工业区 — 横沥中心小学 — 横沥市场 — 嘉荣商场[横沥] — 横沥镇政府 — 横沥汽车站 — 振兴市场 — 河畔花园 — 新城 — 田坑 — 松柏塘路口 — 碧湖花园 — 常平汽车站 — 铁路公园 — 板石 — 常平医院后门 — 土塘 — 东莞东火车站 — 麦元 — 陈屋贝 — 九江水 — 旗岭 — 柏新 — 雄亚石场 — 莱茵花园 — 樟木头振通汽车站 — 莞樟立交 — 景城 — 荔景山庄 — 樟木头电子城 — 樟洋 — 樟洋居委会 — 樟洋南 — 新太阳城 — 塘厦清溪路口 — 林村 — 莲湖村牌坊 — 水电三局 — 塘厦天桥 — 长埔村 — 金岛酒店 — 凤凰岗 — 竹尾田 — 清溪路口 — 竹塘村 — 凤岗华润 — 金凯悦酒店 — 塘沥 — 金凤凰工业区 — 油甘埔 — 凤岗汽车站 (111站)
回程: 凤岗汽车站 — 油甘埔 — 金凤凰工业区 — 塘沥 — 金凯悦酒店 — 凤岗华润 — 竹塘村 — 清溪路口 — 竹尾田 — 凤凰岗 — 金岛酒店 — 长埔村 — 塘厦天桥 — 水电三局 — 莲湖村牌坊 — 林村 — 塘厦清溪路口 — 新太阳城 — 樟洋南 — 樟洋居委会 — 樟洋 — 樟木头电子城 — 荔景山庄 — 景城 — 莞樟立交 — 樟木头振通汽车站 — 莱茵花园 — 雄亚石场 — 柏新 — 旗岭 — 九江水 — 陈屋贝 — 麦元 — 东莞东火车站 — 土塘 — 常平医院后门 — 板石 — 铁路公园 — 常平汽车站 — 碧湖花园 — 松柏塘路口 — 田坑 — 新城 — 河畔花园 — 振兴市场 — 横沥汽车站 — 横沥镇政府 — 嘉荣商场[横沥] — 横沥市场 — 横沥中心小学 — 张坑工业区 — 山厦村 — 下沙 — 下沙油站 — 上沙庙边王 — 石排汽车站 — 福隆油站 — 曾屋路口 — 石排医院 — 庙边王 — 万家福购物广场(客运站) — 石排公园 — 埔心 — 横山工业区 — 横山 — 田边 — 石贝 — 燕窝 — 康达厂 — 南二桥 — 金凯悦酒店[石龙] — 西湖酒店 — 石龙客运中心 — 茶山路口 — 新世纪丽江豪苑 — 鳌峙塘 — 余屋 — 帝豪工业区 — 榴花公园 — 榴花汽车站 — 峡口 — 石碣大桥 — 石碣镇政府 — 桔洲邮所 — 桔洲第三工业区 — 黎屋路口 — 电管站 — 四甲区府 — 四甲加油站 — 叶屋基村尾 — 叶屋基村头 — 卢溪路口 — 丽景酒店 — 市汽车北站 — 东海村(冼沙油站) — 冼沙三坊村 — 冼沙五坊村 — 莞潢路口 — 高埗第三工业区 — 高龙西路 — 高埗经贸大楼 — 高埗广场 — 高埗交警大队 — 高埗交通分局 — 高埗商城 — 下江城 — 高埗桥 — 万江交通分局 — 高埗路口 — 牌楼基 — 市汽车总站 (111站)
备注信息:
2011年9月3日至10月2日,东莞101路因“8·27事故”停运整顿一个月。
全线配车37台。