线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
温州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
温州公交线路: 市区线路 轮渡线路 永嘉线路
温州公交 101路加
去程: 仰义 — 河岙 — 前京 — 后京 — 瓯江大桥 — 渔渡小学 — 渔渡 (7站)
回程: 渔渡 — 渔渡小学 — 瓯江大桥 — 后京 — 前京 — 河岙 — 仰义 — 岩门 — 屿头 — 前陈 — 下岭 — 双屿客运中心 — 双屿 — 郑桥 — 牌楼 — 下寅 — 黄龙商贸城 — 翠微新村 — 广化桥 — 半腰桥 — 西站 (21站)
备注信息:101路定时班车,在56路行车时间的基础上增开的班次。 仰义→渔渡19:00、20:00、21:00;渔渡→市区19:20、20:20、21:20。