杭州公交 100路区间
去程: 四季青服装交易中心 — 九堡镇 — 八堡(金海城商业中心) — 窑厂 — 八一小学 — 兴隆村 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 高速彭埠口 — 章家坝 — 皋塘桥西 — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路凤起东路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 采荷新村(四季青面料市场) — 采荷路口(市水利水电勘测设计院/青荷苑社区) (17站)
回程: 采荷路口(市水利水电勘测设计院/青荷苑社区) — 采荷路(采荷中学) — 采荷新村(四季青面料市场) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路凤起东路口 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路严家弄口 — 衍家桥 — 章家坝小区 — 高速彭埠口 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 兴隆村 — 八一小学 — 窑厂 — 八堡(金海城商业中心) — 九堡镇 — 四季青服装交易中心 (18站)
备注信息:
正常情况下,单程40分,间隔50-70分