铜陵公交 10路
去程: 公交总公司 — 中南丁亮玻璃城 — 花鸟市场 — 植物园 — 人防办 — 中国银行(图书馆) — 二院门诊部 — 铜官山区法院 — 育才路 — 工人医院 — 中国人寿保险(铜都广场) — 铜冠商业广场 — 铜庄小区 — 丰收门 — 金口岭 — 金御华府 — 第三人民医院 — 八一二队 (18站)
回程: 八一二队 — 第三人民医院 — 金御华府 — 金口岭 — 丰收门 — 铜庄小区 — 铜冠商业广场 — 中国人寿保险(铜都广场) — 工人医院 — 育才路 — 铜官山区法院 — 二院门诊部 — 中国银行(图书馆) — 人防办 — 植物园 — 花鸟市场 — 中南丁亮玻璃城 — 公交总公司 (18站)
备注信息:
开通时间:1997.2