南宁公交 10路
去程: 青秀山大门 — 青山英华路口 — 青山菜市 — 青山路中 — 南宁三中 — 双拥青山路口 — 医科大学 — 双拥路中 — 医科大一附院 — 桃源路中 — 区医院 — 区政协 — 邕江桥北 — 民族江北路口 — 朝阳广场 — 朝阳济南路口 — 火车站 — 中华一支路口 — 中华三支路口 — 中华北大路口 — 北大路中 — 北大客运中心 — 五里亭 — 广西大学 — 鲁班大学路口 — 鲁班路北 — 西大西门 — 武警医院 (28站)
回程: 武警医院 — 西大西门 — 鲁班路北 — 大学鲁班路口 — 广西大学 — 五里亭 — 北大客运中心 — 北大路中 — 中华北大路口 — 中华三支路口 — 中华一支路口 — 火车站 — 朝阳济南路口 — 朝阳广场 — 民族江北路口 — 邕江桥北 — 区政协 — 区医院 — 桃源路中 — 医科大一附院 — 双拥路中 — 医科大学 — 南宁三中 — 青山路中 — 青山菜市 — 青山英华路口 — 青秀山大门 (27站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●车型:丹东黄海DD6106S02
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:上车后请站稳扶好,不要将头手伸出窗外!