廊坊公交 10路
去程: 小枣林 — 小万庄 — 冶炼厂 — 彭庄 — 粮校 — 等级面粉厂 — 东货场 — 管道七区 — 管道机修厂 — 移动郊区公司 — 中国储运 — 集美家居 — 廊坊北站东 — 市医院 — 明珠大厦 — 万达广场南 — 廊坊饭店 — 迎春小区 — 军分区 — 红十字骨科医院 — 市文联 — 馨境界小区 — 市政府 — 信访中心 — 幸福城小区 — 北凤道 — 翟各庄 — 华夏奥韵 (28站)
回程: 华夏奥韵 — 翟各庄 — 北凤道 — 幸福城小区 — 信访中心 — 市政府 — 馨境界小区 — 市文联 — 红十字骨科医院 — 军分区 — 迎春小区 — 廊坊饭店 — 万达广场南 — 明珠大厦 — 市医院 — 廊坊北站东 — 集美家居 — 中国储运 — 移动郊区公司 — 管道机修厂 — 管道七区 — 东货场 — 等级面粉厂 — 粮校 — 彭庄 — 冶炼厂 — 小万庄 — 小枣林 (28站)
备注信息:
夏季时间为每年6月1日至8月31日。发车间隔:早6:00至6:30,发车间隔为15分钟,中午12:00至14:00发车间隔为15分钟,晚19:00至21:00发车间隔为20至30分钟,其它时段执行各线路正常发车间隔。