泰安公交 10路(东环线)
环形车: 易初莲花 — 市政广场 — 望岳外语培训学校(望山) — 泰山装饰材料精品城 — 七里小区[注:迎胜路] — 荣军医院 — 泰山温州商业步行街 — 老汽车站[注:泰山大街] — 市委党校(火车站) — 中心医院[注:岱宗大街东] — 农业大学 — 清真寺小区 — 人民银行 — 三联小区 — 普照小区 — 泰山医学院 — 泰安卫校 — 卫校西院 — 泰山学院附中(计生中心) — 市委市政府 — 易初莲花 (21站)
备注信息:
本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐!票价一元。配车:福田欧V BJ6901C9MCB