天水公交 1路
去程: 秦州西客站 — 景园小区 — 城区交警大队 — 华天小区 — 407医院 — 中医院 — 秦州公交站 — 中心广场 — 百货大楼 — 迎宾馆 — 东桥头 — 安居小区(兰州银行) — 岷山厂 — 天水宾馆 — 市委党校 — 七里墩天宝家居 — 森美家具广场 — 第二师范 — 飞天雕漆公司 — 天河酒厂 — 二一九 — 高家湾 — 水泥厂 — 省工学院 — 二十里铺 — 航修厂 — 白崖 — 赵崖 — 机场东 — 花牛村 — 卷烟厂 — 地质队 — 分路口 — 桥南建材市场 — 法院路口 — 桥南商场 — 永盛家电(二马路) — 火车站 — 市二医院 — 焦化厂 — 市八中 — 锻压厂家属区 — 麦积公交站 (43站)
回程: 麦积公交站 — 锻压厂家属区 — 市八中 — 焦化厂 — 市二医院 — 火车站 — 永盛家电(二马路) — 桥南商场 — 法院路口 — 桥南建材市场 — 分路口 — 地质队 — 卷烟厂 — 花牛村 — 机场东 — 赵崖 — 白崖 — 航修厂 — 二十里铺 — 省工学院 — 水泥厂 — 高家湾 — 二一九 — 天河酒厂 — 飞天雕漆公司 — 第二师范 — 森美家具广场 — 七里墩天宝家居 — 市委党校 — 天水宾馆 — 岷山厂 — 安居小区(兰州银行) — 东桥头 — 迎宾馆 — 百货大楼 — 中心广场 — 秦州公交站 — 中医院 — 407医院 — 华天小区 — 城区交警大队 — 景园小区 — 秦州西客站 (43站)
备注信息:
本线路实行IC无人售票3元一票制,发车间隔5分钟,单程27.73公里,运行时间75分钟(注:西行无中心广场站)