汕头公交 1路
去程: 洋滨 — 龙祥(下蓬) — 下蓬中学 — 如龙工业园 — 广厦新城 — 汕大医附二院 — 红荔园 — 浮东(金棕苑) — 天山北路口 — 葵花园 — 金禧花园东 — 荷花园 — 东方体育乐园 — 市福利院 — 东厦北路中 — 桃园 — 海棠园 — 龙湖宾馆 — 金环路中 — 菊园 — 梅园 — 东厦南路口 — 体育学校 — 华侨大厦 — 东征纪念馆 — 新兴路 — 市政府 — 新华 — 外马路西 — 西堤 (30站)
回程: 西堤 — 外马路西 — 新华 — 市政府 — 新兴路 — 东征纪念馆 — 中心医院 — 华侨大厦 — 体育学校 — 东厦南路口 — 梅园 — 菊园 — 金环路中 — 龙湖宾馆 — 海棠园 — 桃园 — 东厦北路中 — 市福利院 — 东方体育乐园 — 荷花园 — 金禧花园东 — 葵花园 — 天山北路口 — 浮东(金棕苑) — 红荔园 — 汕大医附二院 — 广厦新城 — 如龙工业园 — 下蓬中学 — 龙祥(下蓬) — 洋滨 (31站)
备注信息:
无